Создание сайтов на Битрикс в Минске – Дизайн-студия Silentcode


21 Августа

Создание приложения для Warsteiner в facebook

Нашим недавним проектом было создание приложения для фан-странички пива Warsteiner в социальной сети facebook.
Приложение состоит из четырех табов (закладок), которые расскажут вам:

  • о бренде
  • о истории пива Warsteiner
  • о самом пиве
  • и где можно купить бутылочку Warsteiner.

В данном случае это было простое iframe-приложение без встроенного функционала (статические страницы). Целью проекта было лучше познакомить любителей пива с торговой маркой Warsteiner, подчеркнуть ее преимущества и поведать о истории бренда, которая берет свое начало аж в 1753 году.
Ознакомиться с нашей работой вы можете на фан-страничке Warsteiner:  https://www.facebook.com/warsteiner.belarus/

Тем не менее это далеко не все, что можно получить создавая приложение для facebook. В него может быть встроен практически тот же функционал, что и в сайт. Можно внедрять функцонал от простых контактных форм, до ленты товаров магазина с переходом в карточку товара и даже полным оформлением заказа прямо через ваше facebook приложение. При этом данные для facebook таба будут передаваться прямо из БД вашего сайта.

У нас был проект, где лента новостей facebook приложения автоматически дублировала ленту новостей с сайта (для компании ЭталонТест). Так же было приложение (для водки Finlandia), где можно было поучаствовать в новогодней акции, заполнив форму на одном из табов (закладок) приложения. При этом данные формы, как это принято, отправлялись модератору (ответственному лицу) для обработки.

Большинство приложений для фан-страниц facebook создаются с целью “развлечения” аудитории. В тоже время это придает фан-странице определенное разнообразие. Теперь посетитель кроме обычного просмотра таймлайна может найти для себе что-то новое, о интересующей его компании или услуге, а так же поучаствовать в акции.

Хорошим вариантом использования facebook приложения, может стать вывод ленты товаров интернет-магазина. Тогда, пользователю  facebook не прийдется даже переходить на сайт для совершения покупки в вашем магазине. Это поможет расширить круг покупателей магазина и сделает его ближе к аудитории социальной сети.

Важным аспектом, на наш взгляд, является еще то, что стилизуя таким образом свою фан-страничку в facebook, внедрив приложение, вы выделяете ее из общей массы других страниц. Подчеркиваете индивидуальность вашего проекта в социальной сети. Что в свою очередь приводит к повышению лояльности к бренду.

Ниже мы публикуем скриншоты нашего iframe-приложения для Warsteiner, а так же примеры некоторых других наших работ для социальных сетей facebook и вКонтакте.

Пиво Warsteiner



Warsteiner-2.jpg

Очки POLAROID

POLAROID_1.jpg

Компания LENOVO

lenovo_fb.jpg

Водка Finlandia

finland.jpg

Аренда автомобилей AVIS

Avis_Russia_fb.jpg