Создание сайтов на Битрикс в Минске – Дизайн-студия Silentcode


Реклама

контектсная реклама

объявления, которые показываются в ответ на запрос пользователя в поисковой системе либо на сайтах партнерской сети.

Мы являемся сертифицированными партнерами

Как мы работаем с контекстной рекламой

Планирование и консалтинг

Любой проект мы начинаем с анализа и планирования. На этом этапе мы оцениваем поисковый спрос и составляем медиаплан, изучаем ваш бизнес и продукт, рекламные стратегии конкурентов, даем рекомендации по улучшению вашего сайта под поисковый трафик.

Пилотная кампания

Перед запуском полномасштабной кампании мы настраиваем на вашем сайте счетчики веб-аналитики, обсуждаем с вами показатели эффективности и проводим пилотную кампанию. На этом этапе мы отлаживаем кампанию и определяем оптимальную цену конверсии

Ведение контекстной рекламы

После запуска полномасштабной кампании работа строится циклично: вы пополняете бюджет, мы запускаем кампанию, а затем готовим отчет и рассказываем о результатах. Мы сверяем данные своих отчетов с вашей информацией о продажах и при необходимости корректируем кампанию. Чем лучше налажен учет продаж в вашей организации, тем точнее можно определить эффективность контекстной рекламы.

  • План
    кампании
  • Советы по улучшению сайта
  • Настройка веб-аналитики
  • Выбор метрик эффективности
  • Пилотная кампания
  • Ведение кампании
  • Оценка эффективности

Подводные камни контекстной рекламы

Не всегда контекстная реклама вообще подходит. Скажем, для инновационных продуктов, по которым нет поискового спроса, она почти не имеет смысла — нужны другие инструменты.

В тематиках с повышенной конкуренцией (пластиковые окна, автомобили и т.п.) нужно очень аккуратно выбирать нишу, чтобы платить только за действительно выгодные заказы и не конкурировать со всеми игроками за неопределившегося клиента. Контекстную рекламу нужно постоянно улучшать и подстраивать в зависимости от условий на текущий момент. Только путем подгонки можно получить оптимальную цену клика.

Автоматизация в контекстной рекламе

Контекст - технологичный вид рекламы, где возможны интересные решения в сфере автоматизации. Грубо говоря, эти решения похожи на биржевых роботов, которые отрабатывают заданную стратегию быстрее человека. Провайдеры контекстной рекламы изначально позволяют автоматизировать типовые стратегии, но для более изощренных нужны собственные разработки.

Главное - не увлекаться автоматизацией чрезмерно и помнить, что маркетинг больше похож на искусство, чем на шахматы. Мы предлагаем вам оптимальное сочетание ручного контроля и автоматизированных решений, заточенных под задачу.

Сколько стоит контекстная реклама

Бюджет контекстной рекламы

Бюджет контекстной рекламы зависит от того, сколько клиентов вы хотите привлечь на сайт, от сезонности, географии и т.п. Кроме того, контекстная реклама — это аукцион, поэтому в более конкурентных тематиках стоимость клика выше и бюджеты больше. С другой стороны, бывают тематики, где поисковый спрос невелик и всех потенциальных клиентов можно охватить с минимальными затратами.

Плата за ведение кампаний

В плату за ведение для большинства кампаний входят дополнительные услуги по веб-аналитике - настройка счетчиков, отладка отчетов электронной торговли, ежемесячная отчетность и оперативные комментарии по запросу.

Некоторые агентства обслуживают контекст бесплатно (за комиссию). Кажется, что это выгодно, но на самом деле это значит, что вам уделяют недостаточно внимания. К примеру, при комиссии 10% (стандартная комиссия Яндекс.Директа) и бюджете в 1000 usd в месяц вы получите обслуживание на 100 usd — это всего 3 часа работы специалиста по рекламе на месяц, что недостаточно для качественного управления и работы с аналитикой. Google Adwords не платит комиссий, поэтому агентства с бесплатным обслуживанием вам его не предложат — а ведь клик в Adwords часто дешевле при том же качестве трафика.

Поэтому, чтобы обеспечить качественную работу с контекстной рекламой, мы чаще всего берем дополнительную плату за обслуживание контекста, либо напрямую, либо включая эту сумму в пакет услуг.